НУЖЕН ЛИ КОНТРОЛЬНЫЙ СНИМОК ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ЛУЧА?

№676153 Нужен ли контрольный снимок при переломе луча?
Евгений Муж., 40 лет. Москва
две недели назад сломал руку.На первом снимке увидели перелом луча со смещением. Сделали репозицию, затем сразу-же второй снимок. По второму снимку сказали что все стало хорошо. Сегодня (спустя две недели) пришел на прием. Но мне контрольный снимок не сделали. Врач посмотрел, пощупал, сказал что всё нормально и назначил следующий снимок ещё через две недели. Должен ли был врач назначить мне контрольный снимок через две недели после перелома? Или это не обязательно? Разве можно без снимка определить, что все идёт хорошо?
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Все на усмотрение врача.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимки делаются для врача, а не для пациента. Если снимок не назначен, то он и не нужен. Если пациенту нужно - то плати деньги и фотографируйся, сколько душе угодно.