БОЛЬНОЕ КОЛЕНО

№691835 Больное колено
Ирина Жен., 29 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Моей маме 48 лет, очень болит правое колено, мази не помогают. У нее большой вес 112кг. О боли она говорит, сто ощущение как будто там ёжик постоянно вертится. Сидя ногу ей постоянно надо вытягивать, иначе потом трудно встать. Диагноз по МРТ-исследованию следующий: «МР-признаки остеохондроза правого коленного сустава I-II стадии с повреждением суставного хряща медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей IV стадии. Распространенная дегенерация внутреннего мениска. Энтезопатия медиальной коллатеральной связки. Минимальный синовит правого коленного сустава. Теносиновит сухожилия подколенной мышцы». К специалистам очередь, прием только через 3 недели. Подскажите, пожалуйста, что это такое и как лечить? Заранее СПАСИБО!!! Ирина.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По МРТ делается только заключение. Диагноз ставит врач, к которому Вы пойдёте на приём с этим заключением, он же определит тактику лечения. Заочного ответа на Ваш вопрос нет. О заболеваниях перечисленных в описании МРТ можете почитать в интернете.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал санационную артроскопию коленного сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Деформирующий гонартроз на фоне повреждения внутреннего мениска. Дополнительная
информация, с подробными разъяснения и мотивированными рекомендациями по
лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/. При обращении,
ссылка на сайт и номер вопроса обязательная.