СИМФИЗИТ
№716108 симфизит
Алена Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
28.07.2013 11:19
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня с 14 недели беременности боли в области лобка. Сейчас 38 недель, боли усилились. Утиная походка. Переворачиваться с бока на бок не выносимо. Врачи поставили диагноз симфизит, и настаивают на кесарево. Сделали УЗИ лонного сочленения, диагноз подтвердили, расхождение 10 мм. И все таки самой рожать не разрешают. Скажите возможны в таком случае ЕР? Или очень высокий риск разрыва симфиза?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Роды естественными родовыми путями не противопокаазаны. Но имеется высокий риск разрыва сочленения. Впрочем, окончательное решение все же за Вами! По вашему настоянию проведут роды естественными путями.
Время создания: 28 Июля 2013 16:46
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Под спинальной анестезией возможно.
Время создания: 28 Июля 2013 19:04