ТРАВМА КОЛЕНА

№737550 Травма колена
Солтан Муж., 19 лет. Москва
Здравствуйте.19 лет. мужской пол. Занимаюсь брейкдансом.
Нагрузка на колено была такого рода: прыжок где-то с 10 сантиметров на колено.

1.никаких болевых ощущений или дискомфорта при любых движениях, кроме опоры на колено (причем только на определенную точку). Боль постепенно увеличивается от силы давления.
2.ощущение - будто некий кусочек колена площадью 3 см отделился от всего и именно нагрузка на этот «кусочек» вызывает болевые ощущения(в том числе если давить пальцем)
3. В день травмы сильная боль при давлении, через 3 дня боль меньше
4. Визуально больное и целое колено не отличаются.
Если давить рукой на больное колено, то происходит некая вибрация внутри, при этом не вызывая болевых ощущений.
5. Ранее года 4 назад бывало подобное, со временем прошло

вопрос: 1. Банальный вопрос Что это? быть может это распространенная травма, если так, то засчет чего она проходит (только ли покоя,как годами ранее )
2.какого рода защиту использовать (суть в мягкой прокладке в наколеннике, в тепле, в холоде итп)
3. Колено, как я понял, штука серьезная. Но пока травма незначительная стоит ли обращаться к профессиональному лечению?
Стал взрослее,решил всё же поменять подход к травмам,всё таки лучше заранее обезопаситься :-)
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана очная консультация травматолога с возможным выполнением рентгенографии коленного устава и при необходимости МРТ.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номер вопроса обязательная.
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
При ушибе возможно формирование поднадкостничной гематомы, либо бурсита. Покой 1-1,5 недели, без прямого воздействия на травмированную область, наблюдение. При благоприятном течении - продолжить консервативное лечение, при отсутствии положительной динамики обращение к специалисту, обследование. А защита наколенниками при занятиях будет полезна в любом случае.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Выполните МРТ коленного сустава и проконсультируйтесь по результатам с травматологом!