БОЛЕЗНЬ ОСГУД-ШЛЯТЕРА

№740846 болезнь Осгуд-Шлятера
Дмитрий Муж., 53 лет. Россия Сургут
У сына (20 лет) болезнь Осгуд-Шлятера рекомендована операция. Сын занимается спортом болезнь мешает. После операции возможно занятие спортом так говорят в травматологии где будут оперировать. Скажите пожалуйста о сложности операции, необходимости(сустав болит), возможности дальнейшего занятия спортом. Спасибо.
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Операция не сложная. После восстановительного периода спортом заниматься может.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Очень сомневаюсь в необходимости операции, особенно, в ее целесообразности. Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.