ПРОБЛЕМА С БИОВИНТОМ

№741969 Проблема с биовинтом
Александр Муж., 24 лет. СПБ
Добрый день, 6 мес. назад у жены (24 года)был перелом наружной лодыжки со смещением, поставили 2 биовинта. Через какое-то время появились свищи с обоих сторон и нога постоянно болела. С одной стороны выходили нитки и из обоих свищей постоянно выходил гной.Вчера с другой стороны показалась головка винта и постепенно вылезает все больше и больше,причем совершенно спокойно кусок винта можно вытащить. Стоит ли это сделать до обращения к травматологу или оставить все как есть? Можно ли давать нагрузку на эту ногу если вытащить этот кусок?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Александр. Самостоятельно ни в коем случае вынимать ничего нельзя. Необходимо срочно обратиться к травматологу для проведения осмотра и контрольной R-гр.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам нужно срочно к врачу и желательно лечь в стационар, в домашних условиях лечение не к чему хорошему не приведет.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни в коем случае самостоятельно ничего не делать. Срочно к лечащему врачу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В связи с осложнением травмы (развитие остеомиелита) показано хирургическое лечение с удалением биоконструкций, которые поддерживают остеомиелит.