ОТЁКШИЕ ЛОДЫЖКИ

№519182 Отёкшие лодыжки
Ольга Жен., 29 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!
Месяца два-три назад у меня стали опухать лодыжки (то место, где нога крепится к ступне), опухают сзади и с боков. Если надавить на эти места, то они немного болезненны, если вытянуть носок, то особенно заметна припухлость - лодыжка стала как бы нависать над стопой :(. Сами по себе они не
болели, поэтому я даже не сразу обратила внимание на эти опухлости. Но вот последние две недели я на новой работе, езжу далеко и по 8 часов сижу за компьютером - и ноги в этих местах стали ныть в течение дня, вечером. Болят бока пятки и лодыжка сзади в нижней её части, отдают вверх (видимо в ахиллово сухожилие) и в стопу (в верхнюю часть). Пробовала делать теплую ванну с мор.солью и на ночь мажу
спец.кремом. Дома ношу компрессионные гольфы. Но почти не помогает ни одно из этих средств. Ванна снимает боль минут на 10, а потом всё по новой :(. Ещё сегодня утром я заметила, что по бокам стопы выступили вены (раньше никогда такого не было).
Скажите, пожалуйста, как определить что это, и нужно ли мне идти к ортопеду или мб к какому-то другому специалисту?
Спасибо!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Обратитесь к флебологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходим осмотр флеболога, допплеровское исследование вен нижних конечностей.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен осмотр флеболога с выполнение дуплексного сканирования вен нижних конечностей. Контакты московских специалистов можете посмотреть ЗДЕСЬ.