ТЕНДЕНИТ КИСТЕЙ

№751279 Тенденит кистей
Максим Муж., 24 лет. Житомир
Здравствуйте !!! Нужен совет больше года болят кисти рук - тенденит обоих кистей,нагрузки на кисти исключил, лечил физ процедурами магнитотерапия,витамины,хондропротекторы НПП мази ,носил ортез эффект слабенький. Уже начало несколько пальцев щелкать и колени хрустеть.
Пару дней назад сделал узи диагноз тот же - обнаружено общее утолщение сухожилий разгинателей кистей , с наявностью в полостях жидкости до 1.0 мм ,но целоснтость сохранена-признаки тендениту сухожилий мышц разгинателей с обоих сторон.Вообщем топчусь на месте не могу вылечится .
Посоветовали прокапаться дексаметазоном с тренталом + физ процедуры магнит+НПП мази.
Какие методы лечения хронического хронического тенденита ? Может стоит ввести гормоны в сухожилия например дипросан ? Или оперативное вмешательство ? За ранее спасибо за консультацию.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Мне кажется, что Вы преувеличиваете свои проблемы со здоровьем. Но заочно об этом трудно судить! Что значит "болят кисти рук"? Опишите подробнее!
Подробные, обстоятельные разъяснения и обоснованные персональные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/