ВРОДЖЕНА КЛИШОНОГІСТЬ ПРАВОЇ СТОПИ

№779089 Вроджена клишоногість правої стопи
Марія Жен., 28 лет. Україна Ровно
Доброго дня ! Я народилася у 1986 році з вродженою клешоногістю правої стопи,після чого мені була проведена операція у віці 8 місяців -ахілопластика справа лигаментокапсулотомія скакательних суставов правої стопи,після чого тутори,гіпси, масажі, лфк...Але моє питання полягає в тому, чому до віку 21 ріку я вважалася інвалідом, а потім мене визали не інвалідом, хоча ж нічого не змінилося, хіба, що у віці 15 років у мене був перелом на тому місці стопи. На даний час мені приходиться тяжко, у мене дитина інвалід,я є опікуном, у мене на спині диски літають раз за разом, важко ходити є нагрузка на ногу у звязку з її вкороченням. Чи є у мене шанси поновити групу інвалідності!!! Дякую!
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Обращайтесь в поликлинику по месту жительства, собирайте документы на МСЭК и комиссия рассмотрит и примет решение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Группа инвалидности присваивается на основании степени функциональных нарушений в рамках определенной профессии и должности по месту работы, о чем Вы умалчиваете, что не позволяет дать Вам конкретный ответ. Эсли Вы бухгалтер, программист (работа сидячая), то группа Вам не светит, а если Вы сталевар, лесоруб, строитель (тяжелый физический труд), то возможна группа. Для получения группы следует обращаться к медикам и лечиться. При безуспешности и бесперспективности лечения Вы будете направлены на МСЭК, но для этого надо проболеть 4 месяца непрерывно или 5 месяцев с перерывами и только после этого - освидетельствование на группу.