ПРИПУХЛО КОЛЕНО
№779220 припухло колено
Екатерина Жен., 29 лет. москва
15.04.2014 17:36
Добрый день!мне 29 лет, 9 лет назад ударялась сильно о гранитную плиту коленкой.Периодически были хрусты.А недавно у меня стало ныть это колено и припухло.Хожу.Лежать неудобно ноет(Заметила,что произошло это после того,как я натрудила ногу ходьбой и занятиями на тренажерах,плюс охлаждение.Обратилась к врачу.он просто потрогал коленку и на этом прием был окончен...выписал мовалис таблетки и артра.посоветовал сделать мрт на наличие повреждения мениска.но при этом добавил,что сначала полечитесь и, возможно,мрт не будет даже необходимо.Я очень боюсь операции(Подскажите,пжста,насколько это серьезно может быть??

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Обследоваться все же нужно, и Ваш доктор прав, посоветовав МРТ (этот метод покажет состояние хрящей, связок, капсулы, менисков...Можно будет установить, есть ли связь сегодняшнего воспаления со старой травмой, или причины иные)На основании клинических данных вам назначено противовоспалительное лечение, мовалис снимет боевой синдром и отек, артра (хондроитин сульфат)-облегчит движения в суставе.После дообследования лечение будет дополнено.Если не будет противопоказаний, можно будет подобрать курс физиотерапии. Операция может и не понадобиться. Главное, не затягивать.
Время создания: 15 Апреля 2014 22:16
Игорь. врач хирург косметолог озонотерапевт
Здравствуйте, Екатерина! В вашем случае естественно необходимо обследование - МРТ либо УЗИ. После обследования будет решаться вопрос о дальнейшем лечении. Приходите на прием с результатами
Время создания: 16 Апреля 2014 00:08
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава, от результатов тактика лечения будет выработана правильно.
Время создания: 16 Апреля 2014 05:55
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вопрос об оперативном лечении будет решаться на основании данных МРТ и клинической картины состояния сустава.
Время создания: 16 Апреля 2014 06:50