ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА

№801968 Травма голеностопа
Александр Муж., 26 лет. Россия Москва
добрый вечер, меня зовут Александр
Ситуация такая...на работе бежал и подвернул ногу, наступила резкая боль, вроде бы как услышал щелчок, хотя  в том шоковом состоянии даже точно и не помню.Мгновенно на внешней стороне голеностопа выскочила шишка, резкая боль отпустила примерно через 5 мин,холод не было возможности приложить, что увы....Сильно храмая и очень медленно сам добрался до травмапункта, сделали рентген, врач сказал, что или сильный вывих или порвал связки, наложили бинт и так сам же отправился домой. К вечеру внешняя сторона голеностопа приняла бардовый цвет( в месте образования шишки) и припухла на щиколотке. На следующий день обнаружил припухлость и с другой стороны голеностопа ( припухлость больного места увеличилась) Сегодня третий день моего больничного и припухлость подошла уже к пальцам. Скажу что боли нет, просто чувство опухла стопа.
Скажите пожалуйста , т.к. врач точно не ответил - что это такое (растяжение,вывих или порвал связки)
и как долго нога будет лечиться, а то наступать даже страшновато ( больничный дали на неделю)
Заранее спасибо за ответ :)

http://s013.radikal.ru/i322/1408/51/dbd42291d89b.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас разрыв связок голеностопного сустава. Рекомендации: ношение
8-образной бинтовой (но не эластический бинт!) повязки на голеностопе до
выздоровления (не менее 4-х недель): 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й –
на стопе, перекрест – на передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в
положении сгибания стопы под углом в 90 град., не очень туго, т.к. при
наступании на стопу тугости будет достаточно. (Схема повязки -
http://www.moy-vrach.ru/golenostop/). Такая повязка укрепит сустав, придаст
уверенности при ходьбе и предохранит от повторных травм голеностопа, которые
часто случаются в подобных ситуациях. Удобен в процессе лечения специальный
эластический бандаж на голеностоп, продается по размерам, в зависимости от
длины окружности голени над щиколотками.

Для лечения и реабилитации понадобится 6-8 недель и сокращать этот срок не рекомендуется.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
У вас повреждение связочного аппарата. Степень повреждения уточните, сделав УЗИ.Необходима иммобилизация лонтетой или ортезом. Мазь индовазин на область отека 3 раза в день. Возвышенное положение конечности.