ПОВРЕЖДЕНИЕ БОКОВЫХ СВЯЗОК БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА, КИНЕЗИО ТЕЙП

№804059 Повреждение боковых связок большого пальца, кинезио тейп
Евгений Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте!

2 месяца назад было повреждение боковых связок большого пальца руки. Спустя 2 недели была наложена гипсовая лангетка. Еще спустя 2-3 недели сменил врача, было рекомендовано следующее лечение:

В течении 6 недель:
1. Ночью - ортез, днем - кинезио тейп
2. Мазь - артро-актив.

Вопрос. Это нормально, что в кинезио-тейпе фактически палец не зафиксирован? Может, я неправильно накладываю?

Спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Евгений. Всё зависит от состояния связочного аппарата на сегодняшний день. Если сейчас имеет место несостоятельность с отсутствием стабильности связок, то дальнейшее консервативное лечение бессмысленно.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Довольно непоследовательное лечение вы описали.Что беспокоит в настоящее время?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Модет за последние годы изобрели новые курсы лечения? В любом случае, надобность оперативного лечения должен определить уже хирург.