СНИМОК ПЯТОЧНОЙ ОБЛАСТИ,ДИАГНОЗ

№812381 Снимок пяточной области,диагноз
светлана Жен., 34 лет. россия воронеж
http://f-picture.net/fp/519a4659f69248d6ba24ce16bd166c2d
Расскажите пожалуйста, что здесь на пятке видно.... Что может болеть?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я Вам уже ответила.Плантарный фасциит.нужны индивидуальные стельки с компенсацией и иммобилизация г/ст сустава.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Светлана! Запомните! Диагноз ставится не по р-снимкам, а по результатам клинического обследования пациента. Вам следует рассказать подробно что болит, где, как, когда и тому подобное, а не совать р-снимки.На представленной р-грамме определяется участок обызвествления ахиллова сухожилия, у места его прикрепления к пяточному бугру. Если место боли соответствует этому, то в этом причина. Но у Вас может болеть пятка на подошвенной поверхности из-за чего вы ходить не можете (пяточная шпора, плантарный фасциит, р-логических признаков ее нет). Но по своим предположениям я больных не лечу. Как видите, весь вопрос в месте боли, о которой Вы вообще не соизволили писать.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Плантарный фасциит - показано ношение индивидуальных ортопедических стелек.