ПОМОГИТЕ..(

№829767 Помогите..(
Айжан Жен., 13 лет. Казахстан Атбасар
Здравствуйте, меня зовут Айжан, мне 13 лет, была на танцах, и подвернув ногу упала, было очень больно, но я смогла наступать на ноги, и могла ходить хромая, опухло очень сильно,вызвали такси доехала домой, приложила лед, нога в сторону ,вперед,назад двигалась, шевелить пальцами на ногах я тоже могла, намазала найз гель, и перевезала эластичным бинтом,найз гель обезболивает, спала безболезненно, но вот на второй день проснувший заметила что опухоль на ноге не исчезла,но все таки стала меньше, ходить стало больней,трогала место травмы,думала вывих, вроде кость все на месте,хореограф сказал что это растежение сухожилей, поэтому опухло. вот сегодьня 2-ой день сижу, думаю пройдет. Мой вопросы: НОрмально ли все? и какой диагноз? когда смогу ходить? http://s020.radikal.ru/i701/1412/5c/d198205cf92a.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните рентгенограммы голеностопного сустава в 2х проекциях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дети не консультируются на сайте. С родителями к врачу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свои проблемы, детка, только маме с папой.Рекомендуется ношение 8-образной бинтовой (но не эластический бинт!)
повязки на голеностопе до выздоровления (не менее 4-х недель): 1-й виток бинта
на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на передней поверхности
голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы под углом в 90 град.,
не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет достаточно. (Схема
повязки - http://www.moy-vrach.ru/golenostop/). Такая повязка укрепит сустав,
придаст уверенности при ходьбе и предохранит от повторных травм голеностопа,
которые часто случаются в подобных ситуациях.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно выполнить рентгенографию сустава.