ТРАВМА ИГЛА В СТОПЕ

№849156 ТРАВМА ИГЛА В СТОПЕ
ИРИНА Жен., 51 лет. россия кемерово
месяц назад наступила на иглу,она сломалась,ушко от иглы для слабовидящих осталось в мягких тканях по подошвенной поверхности,на уровне сочленения кубовидной и 5 плюсневой костей.поставили укол от столбняка ,темп.первые дни была до 37,3,сейчас небольшая отёчность и постоянные боли.на ногу наступить нельзя,хожу с палочкой.врачи говорят,что операцию делать смысла нет,т.к.иглу могут не найти,при этом могут повредить нерв и мягкие ткани будут долго заживать.нужно ждать,пока закапсулируется .что делать?может ли игла выйти сама?по улице одна без помощи ходить не могу.буду очень признательна за ваш совет.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Оперативное лечение.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Учитывая Ваше состояние (ходить не могу!) попытка удаления инородного тела была бы обоснованной, хотя и травматичной.