ТРАВМА КОЛЕНА.

№870477 Травма колена.
Александр Муж., 40 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Два месяца назад на тренировке упал с велосипеда, ударился боковой частью бедра и коленом. После травмы присел, болей не было, но появилось ощущение, что колено опухло, хотя визуально этого не было видно. На следующий день принял участие в гонке, колено обмотал эластичным бинтом, после соревнования сзади колена появились небольшие боли, но дома они прошли. После этого на две недели прекратил тренироки, к врачу не обращался. Ощущение «опухлости» колена сохранялось. Возобновил тренировки, с тех пор ничего не изменилось, даже после сильных нагрузок каких-то ярко выраженных болей нет, но ощущение припухлости вокруг колена постоянно сохраняется, нога чуть отекает, ощущение небольшой натянутости сверху и снизу колена. Две недели назад обратился к врачу, он протестировал мою ногу, МРТ делать не советовал, но направил на рентген, заключение рентгенолога- деформирующий артроз коленного сустава 1 степени. На данный момент прошел 6 процедур магнитотерапии, принимал аэртал, мизолкам, пью Артру постоянно. Результата нет- сохраняются описанные выше симптомы. Пугает, что за два месяца ничего не изменилось в лучшую сторону. Стоит ли мне все- таки сделать МРТ, надо ли вообще прекратить тренировки на велосипеде или проводить их с очень маленькой нагрузкой? Спасибо.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Навестите невропатолога! МРТ не даст результата.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте МРТ самостоятельно, по результату к травматологу.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава.