ТРАВМА КОЛЕНА. МЕНИСК И СВЯЗКИ.

№793982 ТРавма колена. Мениск и связки.
Мария Жен., 27 лет. Красноярск
Здравствуйте! Я позавчера получила дома травму левого колена. Подскользнулась и нога выгнулась от колена влево. Я минут десять не могла встать от боли, был слышан щелчок. Вчера пришла в травмпункт, врач осмотрел меня, и сказал что рентген не требуется, и отправил на УЗИ, и сказал, сделаете УЗИ приходите сразу к нам, мол без УЗИ делать нечего. Вчера я не могла найти свободный кабине и сделала сегодня. пришла, прождала четыре часа, а мне сказали, мол а что вы пришли? Вам на вторичный осмотр и в другой кабинет, а вчера мне об этом никто ничего не сказал. И бумажек никаких не давали вообще. А сегодня и смотреть не стали. Дали бумажку на которой написали приходить с первого по третье число. УЗИ показало что у меня признаки синовита, выпоты в верхнем завороте и в полости сустава. Врач еще удивилась мол как при таких хороших повреждениях жидкости мало, признаки повреждения медиальной боковой связки и медиального мениска. Ходить хожу без проблем, но при определенных поворотах больно очень сбоку. Не могу ногу спускать с дивана если лежу. Иногда боль как будто внутри сустава. Коленка чуть чуть опухла. посоветуйте что делать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Мария, по хорошему Вам должны были наложить гипс и направить не на УЗИ, а на МРТ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Лечитесь: покой, сухое тепло на сустав. После того, как пройдут острые воспалительные явления, для точной диагностики сустава следует сделать ЯМРТ. Совместно с травматологом решите вопрос об оперативном лечении, вероятность которого весьма высокая в Вашем случае. Но это будет ясно позже.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нужно обязательно сделать МРТ коленного сустава, с результатами МРТ обратиться очно к травматологу для решения вопроса возможной тактике лечения. Очень вероятно, что потребуется артроскопическая операция.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано МРТ коленного сустава, возможно вы порвали задний рог внутреннего мениска. Обязательно зафиксируйте коленный сустав в ортезе и ходить только на прямой ноге.