ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА
№897009 Перелом шейки бедра
Павел Жен., 65 лет. Нижний новгород
26.01.2016 14:43
После перелома шейки бедра было назначено консервативное лечение. Спустя 7 недель выписали домой, сказали что срастется само. Ниже приведены рентгенограммы в динамике. Ваши советы мнения, т.к. есть опасение по поводу ложного сустава
http://s017.radikal.ru/i426/1601/2c/af35889b1e06.jpg на момент поступления
http://s018.radikal.ru/i520/1601/96/19eb80288339.jpg недельная давность
http://s017.radikal.ru/i412/1601/80/4ff52954b619.jpg от 25 января

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Такой перелом хорошо срастается. Немедленно!!! придайте ноге состояние наружного отведения что бы ликвидировать угловое смещение отломков. Перелом за неделю - две не срастется. Ожидать р-логические признаки сращения можно только через 6-8 недель.
Время создания: 26 Января 2016 18:44
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленные снимки, однозначно можно говорить о том, что нагрузка возможна не ранее 7-8 месяцев от момента травмы. Для более обоснованного ответа необходимо ознакомиться со всей сопутствующей патологией, из-за которой отказано в оперативном лечении.
Время создания: 27 Января 2016 06:59
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
С учетом динамики рентгенограмм - появилась периостальная костная мозоль с внутренней стороны, сохраняется угловая деформация.  Если по каким-то причинам оперативное лечение невозможно (а показания к нему есть), то нужно продолжить консервативное лечение, исключить опору на ногу.
Время создания: 27 Января 2016 12:33
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показано оперативное лечение, консервативная терапия будет носить сомнительный характер, нагрузка на эту ногу будет болезненной.
Время создания: 28 Января 2016 07:49