НАДРЫВ НАДКОЛЕННОЙ СВЯЗКИ. ПОВТОРНЫЙ ГЕМАРТРОЗ.

№904504 Надрыв надколенной связки. повторный гемартроз.
Яна Жен., 14 лет. Россия Москва
14 лет.
Занимаюсь футболом. В конце сентября получила травму. Бежала на игре, а в колено влетел вратарь. Врачи сказала, что гемартроз правого коленного сустава. Выкачели 50 мл старой крови. Отпустили домой с гипсом на три недели. Сняли. ходила на физеотерапию 10 дней. Потом ( через 1,5-2 месяца начала дальше заниматься футболом, потом через 1-2 месяца занятий была у травмотолога, который назначил ЛФК. Прекратила тренироваться, и 10 дней ходила на ЛФК. Затем опять возобновила тренировки (естественно после травмы занималась только в наколеннике). В конце января СПОКОЙНО БЕЖАЛА, ОББЕГАЛА ФИШКУ... ВДРУГ ГЛУХОЙ ХРУСТ В КОЛЕНЕ... меня оттащили в сторону, заморозкой ногу попшикали, потом я сама до дома добралась,и дома часа 203 лед держала. На следующее утро поехали в травмпункт, там сказали, что в принцепи крови мало, наложили лангету и отправили в больницу. Там сказала, что тоже крови мало, и выкачивать вряд ли будут. Меня положили в больницу. На следующий день же мне сделали пункцию... опять 50 мл старой крови. Я пролежала в больнице около 5 дней, и мне сделали диагностическую артроскопию. она и показала, что у меня надрыв надколенной связки. Меня подержали еще 2 дня, и отпустили с гипсовой лангеткой. Через 10 дней сняли швы. Так я проходила в этой лангете 3 недели в общем. на второй день после снятия я уже могла согнуть ногу на 90 градусов. вопрос №1: связку возможно восстановить?
вопрос №2: я не могу смириться с тем, что не тренируюсь. смогу ли я продолжить полноценно играть в футбол (может с некоторыми поблажками) ?
вопрос №3: сколько времени потребуется для полного восстановления?
И еще, после первой выписки из больнице в рекомендациях были пункты: физеотерапия и ЛФК, а на этот раз - нет. стоит мне ходить на это, или нет?
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!)
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Свои вопросы со здоровьем дети решают только с родителями.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужно выполнить МРТ коленного сустава с записью на дик и очно на консультацию.