ОПЕРАЦИЯ ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА ЛОДЫЖЕК.

№908538 Операция после перелома лодыжек.
Максим Муж., 36 лет. Алматы
Здравствуйте, здесь предыдущий вопрос и снимок перелома лодыжек http://www.consmed.ru/travmatolog/view/905412/. 11 дней назад сделали операцию. Вытяжку, как рекомендовали некоторые консультанты, не делали. Гипс наложат на 60 дней. Ниже рентген сразу после операции. Пожалуйста, дайте ваше экспертное мнение по следующим вопросам:
1. Нормально ли что на снимке остался виден осколок с внутренней стороны малой берцовой кости? Какие возможны последствия в будущем?
2. Устранен ли подвывих стопы?
3. Достаточно сильный отек в районе стопы и лодыжки сохраняется, когда он должен спасть?
4. Если уместно, то ваши комментарии по поводу качества проведенной операции. Ваши прогнозы по полному восстановлению функционирования ноги и любые другие важные комментарии.

Заранее спасибо.

http://s010.radikal.ru/i312/1603/93/8702c31f1e76.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Подробный ответ в личном обращении ко мне на сайте.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
1. Осколок никакой роли не играет.
2. Подвывих устранен.
3. Отек будет держаться еще до полугода с разной интенсивностью в зависимости от нагрузок.
4. Операция сделана хорошо. Прогноз благоприятный.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Хорошо выполненная репозиция, подвывих полностью устранен. Малоберцовая кость основной опорной функции не несет, к тому же она фиксирована пластиной, не беспокойтесь о ее репозиции, она со временем восстановится.
Отек может сохраняться от 3х до 6 мес, что допустимо.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Прогноз благоприятный. Отек будет длиться месяцы.