ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА

№911073 Перелом шейки бедра
Мария Муж., 80 лет. Россия Киселевск
Здравствуйте! Дедушка 80 лет упал возле дома и сломал шейку бедра.Врач сказал , что ничего серьезно и отправил домой,наложив«сапожок»Фото: http://s008.radikal.ru/i304/1604/56/78295ca0b437.jpg Заключение врачей: латеральный перелом шейки левой бедренной кости со смещением. Скажите, верный ли диагноз,если да,то какой именно латеральный перелом(в интернете прочитала,что он делится на подвиды)?Скажите, правильно ли сделал врач,что отправил дедушку домой или нужно было сделать вытяжение? Подскажите,пожалуйста,какие-либо рекомендации?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вам эти подвиды не требуются. Перелом чрезвертельный, относится к латеральным. Они хорошо срастаются, в отличие от медиальных, которые совсем не срастаются. Мои рекомендации прежние. Настаивайте на операции. Постельного режима такой больной не перенесет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Перелом чрезвертельный, латеральный, со смещением.
Вам показано оперативное лечение и ранняя мобилизация без нагрузки на левую ногу. Длительного постельного режима пациент может не перенести. Появятся пролежни, затем проблемы со стулом, застойные явления в легких, сердце...
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уже отвечал.