УШИБ РЕБЕР

№925196 Ушиб ребер
Юлия Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста как быть! два дня назад попала в дтп, сильно ушибла левую часть тела (бедро, ребра, плечо). На снимках переломов,к счастью, нет! Травматолог поставил диагноз «ушиб». Выполняю все что мне назначили,обезболивающее, мази. Мне очень больно смеяться, кашлять, но насторожил меня другой момент, я два раза чихала и почувствовала хруст, щелчок в ребрах (очень громкий),что это может быть? опасно ли? может стоит еще раз сходить к специалисту?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Незачем! И так понятно, что имеется перелом ребра. Лечение такое же, как и при ушибе, срок временной нетрудоспособности - тоже. Если нужен точный диагноз (страховка, судебно-медицинская экспертиза и т.п.) - добивайтесь у лечащего врача. Для Вашего здоровья и лечения диагноз "перелом или ушиб" практического значения не имеет.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
По клинике похоже на перелом ребра.
Продолжайте назначенное лечение по прежнему плану.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это перелом ребра. Продолжайте лечение.