ПЕРЕЛОМ ШЕЙКИ БЕДРА
№970362 перелом шейки бедра
Василий Муж., 51 лет. Россия Белгород
26.04.2017 14:16
Здравствуйте. У мамы перелом шейки бедра. Возраст - 78 лет. Противоречивые рекомендации. Некоторые врачи говорят о операции. У неё 1,5 месяцев назад была замена кардиостимулятора, поэтому вопрос о операции то же непонятен.
Врач травматолог который осматривал её и рентген снимки непосредственно после перелома рекомендует через месяц начинать потихоньку вставать и пытаться наступать на эту ногу. Говорит что со временем самостоятельное передвижение будет возможным за счёт сгибания ноги в коленном суставе. Назначил деротациооный сапожок и обезболивающие препараты на первоначальном этапе. Как поступить правильно не знаем.

Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Показано эндопротезирование сустава, вероятность выжить без операции ниже.
Время создания: 26 Апреля 2017 19:07
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано эндопротезирование.
Время создания: 28 Апреля 2017 23:57