ЧУТЬ-ЧУТЬ ЦАРАПНУЛ БЕЗДОМНЫЙ КОТЕНОК

№978899 чуть-чуть царапнул бездомный котенок
Юлия Жен., 34 лет. Белая Церковь
Здравствуйте 6 дней назад случайно царапнул 3 мм котенок на рынке, воспаления нет, температуры нет, котенок ласковый терся о ноги мурлыкал, сильно мяукал так как был один на пустой рынок, через маленькую царапинку не могу заразиться бешенством? делала уже два курса вакцины, сильно мне испортили нервную сиситему, третий раз не хочу делать. есть ли риск? что мне делать. проследить за котенком десять дней нет возможности
Прямая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
По приказу прививаться нужно, но делать ли это решать только Вам. Теоретически заразиться можно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Никакого риска нет! Он возникает только при укусе и ослюннении