КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПО ПОВОДУ УДАЛЕНИЯ КОПЧИК

№992448 Куда обратиться по поводу удаления копчик
Оксана Жен., 47 лет. Россия Иваново
Я врач. У моей пациентки после перелома копчика от 30 ноября 2016 года кокцигодиния (выраженный болевой синдром) не поддается консервативной терапии в течении года. Встает вопрос о необходимости оперативного лечения. Но хирурги и травматологи в нашем городе этой операции не делают. Куда можно обратиться?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Резекцию или эктомию копчика проводит хирург. По ОМС или ДМС - направление в прикреплённую хирургию с заключением о неэффективности консервативного лечения. Если пациент оплачивает лечение сам - в любую коммерческую клинику.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
копчик удалять не следует! он играет существенную роль в укреплении тазового дна, что особенно важно для женщины. попробуйте спирт- новокаиновые блокады по Аминеву. их выполнит хирург поликлиники.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Это хирургическое вмешательство. К любому хирургу или травматологу.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Я не могу быть уверена, что после удаления копчика боли уйдут.
Все ли методы консервативного лечения испробованы? Есть ли снимки?