РАЗРЫВ МЕДИАЛЬНОГО УДЕРЖИВАТЕЛЯ НАДКОЛЕННИКА
№999260 разрыв медиального удерживателя надколенника
ольга Жен., 49 лет. россия москва
26.12.2017 19:55
Москвичка 48.5 лет, работа сидячая, хобби тоже сидячие. 28.11.2017 упала поскользнувшись на колено. вывих надколенника вправили в 1 градской больнице ,лангета и сразу домой отправили, затем посоветовали носить жесткий ортез. Сейчас через 4 недели стала ходить на распрямленной ноге в ортезе и нога не болит, ночью стала спать без ортеза, нога сгибается на 10 градусов , а если больше гнуть болит.
На МРТ МЗ-признаки латеризации надколенника, разрыв медиального удерживателя наколенника, неполного разрыва медиальной коллатеральной связки, частичного разрыва латеральной коллатеральной связки .
Можно ли обойтись пока без операции??! Ранее вывихов не было. Пока делать дома какие упражнения?

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Пробуйте! Покой, Сухое тепло, разработка сустава. Результат при этом не гарантируется, но вполне возможный.
Время создания: 27 Декабря 2017 10:08
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
пока консервативно, но операция все же скорее всего понадобится
Время создания: 27 Декабря 2017 23:22
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показано оперативное лечение- пластика МПФЛ.
Время создания: 28 Декабря 2017 08:32