ПОСОВЕТУЙТЕ, КАКОЙ АНТИБИОТИК ПОДХОДИТ И В КАКИХ ДОЗАХ ПРИНИМАТЬ

№1072414 Посоветуйте, какой антибиотик подходит и в каких дозах принимать
Александр Муж., 33 лет. Севастополь
Сдал: Посев на микрофлору (отделяемое урогенитального тракта) - сперму.
Анализ показал:
https://b.radikal.ru/b34/2006/e9/4791144546f0.jpg

Подскажите какой антибиотик подходит мне и в каких дозах принимать?

Спасибо
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Александр посев спермы-это не диагноз, а просто констатация факта инфекционного воспаления в половой сфере. Но, он не дает главного, ИСТОЧНИКА воспаления, от чего и будет зависеть тактика лечения. Источником, может служить уретра, простата,семенные пузырьки, яички, придатки яичек. Пока не будет понят источник, прием антибиотика, просто приведет к хронизации проблемы, что оАлександр посев спермы-это не диагноз, а просто констатация факта инфекционного воспаления в половой сфере. Но, он не дает главного, ИСТОЧНИКА воспаления, от чего и будет зависеть тактика лечения. Источником, может служить уретра, простата,семенные пузырьки, яички, придатки яичек. Пока не будет понят источник, прием антибиотика, просто приведет к хронизации проблемы, что орсложнит настоящее лечение. Вы, пока не прошли диагностику, а только сдали посев спермы. Этого мало.сложнит настоящее лечение. Вы, пока не прошли диагностику, а только сдали посев спермы. Этого мало.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что показали: УЗИ простаты, специальное микроскопическое исследование выделяемого простатой секрета, бактериологические исследования определенных порций мочи и того же секрета предстательной железы, иммунологический, а так же гормональный профиль,прочие специализированные методы обследования (среди них рентгенологические исследования, компьютерная томография, та же компьютерная томография магнитноядерного резонанса, возможно исследования ферментов простаты, некоторые эндоскопические исследования и пр.)?
Такие исследования могут быть необходимы в первую очередь при проведении так называемой дифференциальной диагностики, когда необходимо исключить иные заболевания.

При установление точного Диагноза Простатит - Выбор антибиотиков должен основываться на результатах определения вида микроорганизма, вызвавшего инфекцию и его индивидуальной чувствительности к антибиотикам. В Вашем анализе - это все , напротив которых написано ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ!

Кроме того, при выборе антибиотиков для лечения острого простатита следует учитывать ещё несколько важных факторов.

Некоторые антибиотики, такие, как бета-лактамы (за исключением амоксициллина) и аминогликозиды имеют очень плохое проникновение в ткани и секрет предстательной железы, в то время как некоторые другие антибиотики, такие, как фторхинолоны (особенно современные моксифлоксацин, левофлоксацин, спарфлоксацин, в меньшей степени ципрофлоксацин), макролиды, миноциклин и доксициклин, левомицетин, триметоприм/сульфаметоксазол, обладают хорошей способностью проникать в ткани и секрет предстательной железы и способны создавать высокие концентрации в ней.