ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НА МОЧЕТОЧНИК У МЕНЧ НЕ СНЯЛИ СТЕНД

№111245 после операции на мочеточник у менч не сняли стенд
ольга Жен., 43 лет. россия лиски
после операции на мочеточник у меня не сняли стенд прошло уже 10месяцев,у меня начались боли в правом боку где делали операцию,лечащий врач не сказал мне что надо снимать стенд,что мне теперь делать и чем это черевато.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует обратиться к своему лечащему врачу (который устанавливал стент) для решения вопроса об удалении стента.

Как правило ничего страшного в удалении стента нет. Если за это время произошла инкрустация стента солями, то возможно потребуется оперативное вмешательство для его удаления.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Вам надо обратиться к урологудля решения вопроса о снятии стента. Вероятнее всего, стент инкрустирован солями (если это только не стент со специальным покрытием), и его снятие может быть сопряжено с техническими трудностями. Возможно, потребуется оперативное вмешательство.

Ситуация в Вашем случае непонятна - вероятнее всего, врач оправил Вас под наблюдение уролога в поликлинике с рекомендацией выполнить контрольное УЗИ и сдать анализы. На УЗИ в лоханке почки и мочевом пузыре завиток стента виден да и в выписке должно быть указано, что Вы выписываетесь со стентом. Вы наблюдались эти 10 месяцев у уролога?

Удачи.