ПОМОГИТЕ ЗАСТАВИТЬ ПОЧКИ РАБОТАТЬ!

№114857 Помогите заставить почки работать!
Елена Жен., 21 лет. РФ Москва
Здравствуйте. У меня сахарный диабет 1-го типа. Около трех лет назад была длительная декомпенсация. После того, как сахара пришли в норму, организм стал сильно отекать и мой эндокринолог прописала мне фуросемид. Так прошло уже три года, на мои жалобы она советовала мне в очередной раз принять мочегонное. В результате появилась толерантность к препарату и зависимость от него. проблема никуда не исчезла, а только откладывалась. Скажу сразу, проходила обследование в платной клинике, результаты удивили. Сердце - в поряке, почки - опущение и удвоение (скорее всего из-за того, что когда заболела диабетом, вес сильно и бысро упал), в остальном проблем нету. Недавно нашла статью о привыкании к мочегонным. Решила отказаться. За две недели вес поднялся на 8 кг, читала советы, что лучше оставить все как есть, т.к. все само пройдет. Мои ноги раздуло, щиколотки не видны, при нажатии остается вмятина. Подскажите, как заставить почки работать без "допинга"?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Вероятнее всего, речь идет о диабетической нефропатии. Вам надо выполнить радиоизотопное исследование почек (для уточнения их функции) и обратиться к грамотному нефрологу. Урологи этой проблемой не занимаются. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Хотите узнать правду - обратитесь на очную консультацию.