ПРОСТАТИТ

№136771 Простатит
Сергей Муж., 32 лет. Серпухов
В конце февраля был незащищенный контакт. Через 2 дня стала проявляться резь в уретре. Я стал сам вводить мирамистин и только через 3 дня пошел в КВД на анализ общий мазок. Потом еще микоплазмы хламидии и уреаплазмы. Анализы были хорошие и меня направили у урологу. Уролог поставил диагноз хроню простатит. И выписал Юнидокс 7 дн. и Офлоксин 10дн. Через месяц стали появляться боли внизу живота. В секрете простаты лейкоциты 1-2 эритроциты 40-60, лецитиновые зерна - много. Проходил массаж простаты 10 сеансов и инстилляцию нитрата серебра. в течение процедур боли в животе исчезли а зуд в уретре был. Я сдал анализы ПЦР методом на 12 инфекций и вирусов всё отрицательно. Теперь опять боли в животе и непрекращающийся зуд в уретре. я уверен что получил болезнь половым путем
Вопрос
1. какая инфекция может так быстро проявиться (я только у гонореи видел что такой малый инкубац период)? У этой дамы обнаружили уреаплазмы но я 3 раза перездавал в том числе и кровь и отриц.
2. могут ли сейчас анализы ничего не показывать из-за того что я применял инстиляцию в уретру мирамистин а потом после массажа врач вводил нитрат серебра? хотя зуд остаётся.
3. Еще сдавать какие анализы посевы?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. Если у дамы обнаружены уреаплазмы, то лечение от них должны пройти и Вы, вне зависимости от Ваших отрицательных результатов обследований.

2. Конечно, после лечения, в том числе и местного, анализы могут быть неинформативными.

3. Общий анализ мочи, посев мочи и посев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам.

Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Сергей,

1) Проявления в столь ранние сроки могли быть вызваны обострением простатита. обнаружено у партнера- лечиться и Вам.

2) Да

3) 3-х стаканое исследование мочи и секрета простаты с микроскопией и посевом. ТРУЗИ
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Обратитесь к венерологу для консультации. При отсутствии инфекции лечение не показано.