ДИСКОМФОРТ В МОЧЕВОМ ПУЗЫРЕ И ЧАСТЫЕ ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ

№139131 дискомфорт в мочевом пузыре и частые позывы в туалет
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте,месяц назад лечилась от цистита,пила фуримаги фитолизин,после лечения сдала мочу все было хорошо,но вот 2 дня назад дискомфорт появился сного и частые позывы,боли почти нет,уролог прописал цифран .Подскажите если я его пропью то у меня все пройдет насовсем или это временное лечение,как полностью избавиться от проблемы.Заранее спасибо.Жду ответа с нетерпением.Да и еще как пить цифран по 500мг 2 раза в день или в моем случе лучше 250мг
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наталья!

Перед лечением цистиа необходимо тщательное обследование для выявления его причины. Следует выполнить двухстаканную пробу мочи, общий мазок, мазок на инфекции, передаваемые половым путем, посев мочи на микрофлору, УЗИ, осмотр в гинекологическом кресле для выявления расположния уретры по отошеию к влагалищу. После этого обследования подбирается лечение.

Заочно лечение не назначают. Доза антибиотика зависит от Вашей массы тела.

С уважением, Константин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Чтобы вылечить цистит, тем более, рецидивирующий, нужно обследоваться более детально, чтобы выяснить его причину.

1. Для уточнения диагноза и определения дальнейшей тактики Вам необходимо обследоваться под контролем уролога: на урогенитальную инфекцию (хламидии, трихомонады, гарднереллы, микоплазмы, кандиды, уреаплазмы); сдать общий анализ мочи; посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам; УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества остаточной мочи). Половой партнер тоже должен обследоваться на ЗППП.

2. Возможно, потребуется выполнение цистоскопии.

3. Также нужен осмотр на кресле на предмет диспозиции уретры (слишком низкого ее расположения по отношению к влагалищу, в результате чего выделения из влагалища и области промежности во время полового акта попадают на уретру и потом в мочевой пузырь). Если это подтвердится, то Вам рекомендуют или оперативное лечение - транспозицию уретры или постоянный прием малых доз уросептиков после каждого полового акта.

4. Можете обратиться на очный прием к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833.

Удачи.