ПРОСТАТИТ И ПОЛЛЮЦИИ

№172907 простатит и поллюции
Slava Муж., 21 лет. Киев
Здраствуйте!с января диагностировали простатит,лечил свечами и фитотерапией,в августе другой уролог поставил диагноз простатоз(анализ секрета-лейкоциты 6-7,бактерий нет).Одно время исчезала даже утреняя ерекция ,после семяизвержения после мастурбации ощущал боли в малом тазу в течении 3_5 дней,после был период затишья а после 7 дней воздержанья начинались боли другого типа,более тянущие(связано ли это с воздержаньем?) начал применять микроклизмы с эфирным маслом сосны ,ощутил резкое улучшение,но начались частые поллюции с оущением неполного освобождения после которых есть очень сильная эрекция(в течении часа) ,жжение и боли не исчезли но стали чуть слабее.И еще после прекращения мастурбации появилась немотивированая агрессия-может это как то быть связано?
Есть еще несколько вопросов-1)стоит ли доводить дело до еще одного семяизвержения после поллюции(так как есть ощущение что там что то осталось и невыносимое желание)
2)что делать с очень сильными спонтанными ерекциями так как я читал что длительные ерекции плохо влияют на уже и так больную простату-мастурбировать уже боюсь из-за следуещей боли.Какая вообще природа этой боли после семяизвежения?
3)и есть ли принципиальная разница между семяизвержением при поллюции и мастурбации и может ли остаток спермы после поллюции мешать выздоровлению от простатита
спасибо за ответ
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Слава! В России диагноза "простатоз" не существует. Простатит не влияет на качество эрекции. Боли могут быть связаны с воздержанием. Агрессия, скорее всего, связана с воздержанием, а не с мастурбацией.

1. Если желание невыносимое - стоит. Лучше найти полового партнера и наладить регулярную половую жизнь.

2. Ничего не делать. Меньше читайте всякой ерунды.

3. Принципиальной разницы нет.

Удачи .