БОЛЯТ ПОЧКИ

№206266 Болят почки
Ксюша Жен., 20 лет. Украина Бердичев
Здраствуйте!У меня начали болеть почки месяц назад,поднялась температура 37.5,повысились соли,назначили капельницы ципринол 2 раза в день,таблетки:фитолит и фурамаг 3 раза в день,состояние немного улучшилось,через две недели опять поднялась температура и начали болеть почки и ацетон 3 плюса,я делала тест на ацетон,сейчас я принимаю почечный чай,фитолит,уролесан,но почки всеравно болят.От чего мог повыситься ацетон?Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
От чего мог повыситься ацетон - лучше спросить у эндокринолога.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ксюша! Ацетоновые тела, в особенности ацетон, можно обнаружить иногда и в моче здорового человека, который долгое время питался пищей, богатой белками и жирами с ограниченным количеством углеводов. В данном случае создаются те условия, при которых не имеет места полный распад жиров и белков. Ацетоновые тела наблюдаются также в моче у людей, голодающих на протяжении известного времени, у больных со стенозом пищевода, раком желудка, сильным сужением привратника, при кахексиях, тяжелых формах анемий, сахарном диабете. Известна ацетонурия при длительных рвотах в результате голодания. Такая ацетонурия наблюдается при рвотах у детей и неукротимых рвотах беременных, эклампсии. ОБратитесь к нефрологу. Удачи.