ЧАСТО БЕГАЮ В ТУАЛЕТ

№207043 часто бегаю в туалет
Мария Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. Вот такая проблема…с недавнего времени стала часто бегать в туалет (как мне показалось, что началось это скорее после переохлаждения, а до этого простудилась). Цвет мочи стал какой-то совсем прозрачный (практически как вода). Боли нет при мочеиспускании. Болит немного спина (не знаю, связано ли это с болезнью), постоянно стала ворочаться ночью – не удобно спать. Температура 37 – 37.3. Сдала общий анализ мочи. Он показал, что всё в порядке нормы, только: относительная плотность 1014 (меньше нормы), pH =7 (больше нормы) и обнаружено немного бактерий(так и написано). Пошла в районную поликлинику к гинекологу и урологу. Гинеколог сказала, что выделения не очень хорошие, взяла мазки, которые пока ещё не готовы. Там скорее будет Urea plasma и герпес (так как такие показатели были в прошлый раз). Уролог сказал, что это похоже на пиелонифрит и прописал мне Канефрон и Нолицин. Так же сходила на УЗИ почек, надпочечников и мочевого пузыря. Как показало данное исследование, воспаления никакого там нет, всё в норме (но это я думаю не показатель). Сдала анализ по Нечипоренко. Он показал, что лейкоциты, эритроциты в норме. А моча кислая.
В общем, применяю препараты уже 5 дней и у меня ничего не проходит. Писаю также часто и практически водичкой. Подскажите, есть ли смысл продолжать пить эти препараты? что это может быть и что с этим делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Для начала надо было сдать посев мочи на флору (учитывая то, что в общем анализе было много бактерий), потом назначать лечение. Думаю, теперь надо закончить курс лечения, назначенный доктором, а потом уже - по ситуации. Учащенное мочеиспускание - неспецифический симптом многих заболеваний, в том числе и неурологических. Следующий раз начните обследование с уролога - дневник мочеиспусканий (время мочеиспускания, количество мочи за одно мочеиспускание, количество принимаемой жидкости, общее количество выделенной мочи), общий анализ мочи, посев мочи на флору, анализы на ЗППП, УЗИ (почек, мочевого пузыря с определением количества мочи, предстательной железы), КУДИ - комплексное уродинамическое исследование, анализ крови на сахар. Удачи.