КАМНИ В ПОЧКАХ

№223909 Камни в почках
Татьяна Жен., 22 лет. Россия с. Черниговка
Здравствуйте!
У меня мочекаменная болезнь почек. В правой почке микролиты, а в левой камень размером 0.5 см.
Анализ крови:
- тимоловая проба 2,0 SH
- трарсаминазы АсАТ 20 ед/л
АлАТ 19 ед/л
- холестерин 4,5 ммоль/л
- В-липопротеиды 36,3 ед.
- Билирубин 12,6 мкмоль/л 4,8
- общий белок 75 г/л
- лента Вельтмана 6 проб
- амилаза 71 ед/л
- мочевина 3,3
- креатинин 61
В моче соли ураты, но ранее я сдавала мочу и обнаруживались соли фосфаты и оксалаты.
Подскажите, пожалуйста, как избавиться от камней без операции.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Татьяна, т.к. размер одного из камней 0,5мм, то "выгонять" его уже опасно, велик риск того, что камень застрянет в мочеточнике. В Вашем случае рекомендуется наблюдение. Обратитесь к урологу очно для назначения препаратов растворяющих некоторые виды конкрементов, однако эффективность их невелика.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! Если у Вас камень определен по УЗИ, то этого недостаточно. Надо выполнить экскреторную урографию, а потом на основани полученных данных строить лечебную тактику. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемая Татьяна.
Обследование не полное, требуется выполнение экскреторной урографии, биохимического и общего анализов мочи, посев мочи на флору.
_________________________С уважением,Ванян Егор Ваникович.