КАМНИ В ПОЧКАХ

№250260 Камни в почках
Ева Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я недавно прошла узи почек и у меня были обнаружены камни. В описании значится следущее:
«В области проекции верхней, средней, нижней групп чашечек лоцируются множественные ( до 6-7) гиперэхогенные образования от 5 до 7 мм. с акустической тенью.»
Подскажите, пожалуйста, что это обозначает . Это говорит о том, что в каждой чашечке по 6 штук камней? и всего около 40? Заранее благодарю
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Ева! Это означает, что к сожалению у Вас есть камни в почках. Думаю описание подразумевает просто размер микролита (от 5 до 7 мм). Про количество вероятнее общее число по всем чашечкам почки 6-7. Но это надо смотреть специально. Вам необходима консультация уролога. Удачи Вам!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ева! Это говорит о том, что в чашечках почек есть несколько камней (6-7 штук) размерами 5-7 мм каждый. По УЗИ диагноз не устанавливается, Вам надо выполнить экскреторную урографию - специальное исследование с контрастом, по которому можно будет не только визуально оценить размер, локализацию камней, но и степень нарушения оттока мочи, а также выбрать метод лечения. Мы готовы помочь Вам на базе НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.