ПОВЫШЕННАЯ ВЯЗКОСТЬ СПЕРМЫ

№297710 Повышенная вязкость спермы
amina Муж., 40 лет. абхазия сухум
Может ли повышенная вязкость спермы быть связана с наличием в ней staph.epid.?
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Амина! Да, такое вполне возможно! Ведь любая бактерия, в процессе своей жизнедеятельности выделяет продукты своего обмена, это меняет кислотно-щелочное равновесие спермы, и она меняет свою вязкость. С уважением Андрей Геннадьевич.