ХРОНИЧЕСКИЙ ЭПИДИДИМИТ.ОБОСТРЕНИЕ

№362769 Хронический эпидидимит.обострение
Cемён Муж., 18 лет. россия москва
Здравствуйте дорогие доктора. Мне 18 лет, в анамнезе хронический правосторонний эпидидимит.Пол года назад было обострение, курсом антибиотиков(гр. тетрациклины) за 10 дней успешно всё купировалось.

3 недели назад вновь всё повторилось.
Узи органов маш.: правостороннее увеличение придатка по типу хронического эпидидимита раз. 15«15 мм.
со стороны мочевого пузыря и почек патологии нет.

Доктор поставил о. эпидидимит, назначил 10 дн юнидокс-не помогло, затем ещё 10 дн таривида. Боль почти прошла. Но наследующий день после курса был секс и боль с новой силой вновь появилась. доктор мне назначил ещё 10 дн левофлоксацина.
На данный момент мне осталось 2 дня лечения и меня беспокоят несильные ноющие
Боли без чёткой локализации, иррадирующие, в правой области мошонки (при пальпации яичка боль не усиливается).
У меня несколько вопросов
1)Может ли у меня быть что то помимо эпидидимита
2)Можно ли чем то дополнить лечение
3)Нужно но ли пить антибиот. до полного исчезновения болей
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. У Вас не выяснена причина эпидидимита. Для этого необходимо было провести обследование (на предмет исключения половых инфекций, простатита, уретрита).

2. См. пункт 1.

3. Сложно оценить. Если есть эффект от этого лечения, то по идее нужно.