ПОДОЗРЕНИЕ НА ВАРИКОЦЕЛЕ

№399062 Подозрение на варикоцеле
Игорь Муж., 18 лет. Украина Бердичев
Здравствуйте, я парень, мне 18 лет. Дня три назад заметил несильную, тянущую боль в левом яичке и то что оно висит немножко ниже правого. В интернете прочитал, что это симптомы варикоцеле. Хочу узнать есть ли какие то методы профилактики заболевания?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В норме, в большинстве случаев, левое яичко висит ниже правого.

Наличие варикоцеле можно оценить на основании данных осмотра и допплерографии сосудов семенного канатика. Обратитесь к урологу.

Профилактики варикоцеле не существует.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Игорь, боль может быть при варикоцеле, но основной симптом это расширение вен. точно поставить диагноз можно только сделав УЗИ мошонки.Яички у всех мужчин находятся на разном уровне - это норма
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Просто сделайте узи органов мошонки и покажитесь урологу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Начните с визита к урологу. Врач назначит Вам необходимые исследования.