УПРАЖНЕНИЯ ПРОСТАТЫ

№422168 Упражнения простаты
Анатолий Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Подскажите, существуют ли какие нибудь упражнения для профилактики простатита? Регулярная половая жизнь это понятно, но там какие нибудь упражнения путем напряжения и расслабления мышц промежности или еще как?
Спасибо.
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Современная классификация простатита разработана при участии Института Здоровья США, 1995 год:
Категория I. Острый простатит.
Категория II. Хронический бактериальный простатит.
Категория III. Небактериальный простатит/Синдром хронической тазовой боли - не имеющий очевидных признаков инфекции и продолжающийся 3 месяца и более.
- Подкатегория III А. Синдром хронической воспалительной тазовой боли (с лейкоцитами в секрете простаты и выделения возбудителя).
- Подкатегория III Б. Синдром хронической невоспалительной тазовой боли (без лейкоцитов в секрете простаты).

Категория IV. Бессимптомно протекающий простатит (с лейкоцитами в секрете простаты, но без жалоб).

О каком именно простатите Вы говорите?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Поищите методики профилактики застойных явлений в интернете.
Прямая специальность
Андрей Геннадьевич Зиновьев. врач-уролог
врач-уролог
Анатолий, при всех разновидностях Хронического Простатита, упражнения на ноги, брюшной пресс, мышцы промежности, все они очень эффективно помогают в улучшении кровообращения. Эффективнее всего, для лечения и профилактики обострений, Китайский Цигун. Школ его много, но лучше всего,на мой взгляд, Цигун 8 Кусков Парчи.