ЦЕФТРИАКСОН ПРИ ЦИСТИТЕ

№474509 цефтриаксон при цистите
Дарья Жен., 19 лет. Россия Туапсе
Доброе время суток! Извиняюсь за столь длинное описание проблемы.
У врача было два приема, первый диагноз - цистит, симптомы классические, нередко замечалась кровь в моче. Цистит уже 3-ий или 4ый раз, начались они год назад. Раньше лечилась Цифран-ОД и Канефроном.
Сейчас другой врач прописал кучу лекарств: Флемоклав солютаб, Нистатин, Палин, Нимесил. При этом ещё пила Канефрон и Монурель (экстракт клюквы). Курс 10 дней.
Все стало хорошо, но на 7-8й день внезапно моча стала цвета крови, и далее этот цвет то пропадал то нарастал с новой силой.
От испуга отменила все лекарства, к врачу на очередной прием пошла только сегодня (через два дня), уже появилась боль в районе поясницы и пониженное давление, слабость.
После срочных анализов (белков нет, только эритроциты, более точных результатов нет), доктор прописал инъекции 1г цефтриаксона 2р в день 5 дней. Инъекции делать будет муж, без опыта этого дела. Безопасно ли делать это на дому, и вообще адекватен ли прием этого лекарства в данных обстоятельствах? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Если муж умеет делать внутримышечные инъекции, то безопасно. Если не умеет, то наймите для этих целей медсестру
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Если моча имеет специфическую окраску при отсутствии признаков воспаления в анализах и клинических проявлений, то показано более пристальное обследование.