РЕВИЗИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№524230 Ревизия мочевого пузыря
Валера Муж., 52 лет. Россия Грозный
Здравствуйте, возможно ли лечение в амбулаторных условиях с дз:аденома простаты 2ст., неполная задержка мочи 250мл, и что бы вы посоветовали?

Как определить причины возникновения задержки мочи 250мл.,,что может способствовать этому, и к чему это может привести, осложнения?

При цистоскопии слизистая вокруг шейки гиперемирована,отечная, на10-11 часах два эрозивных участка в виде язв, что это значит?

Ревизия мочевого пузыря, аденомэктомия- ка проходит эта операция, в сколько этапов?
Денис Александрович Мазуренко. Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Заведующий отделения урологии ФГУ "Лечебно-реабилитационный центр Минздравсоцразвития РФ"
Какой объем предстательной железы?
Обычно в такой ситуации я накладываю цистостому на 1-2 месяца, назначаю противовоспалительную терапию, затем провожу ТУР или лазерную вапоризацию, при объеме простаты более 100см3 - позадилонная аденомэктомия
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Да, лечение в амбулаторных условиях возможно, только недостаточно приведенных данных.

2. Возможные причины, например, инфравезикальная обструкция (преграда оттоку мочи), обусловленная аденомой простаты, либо уменьшение сократимости мочевого пузыря вследствие неврологических проблем или гипотрофии мочевого пузыря (из-за обструкции). Это может привести к острой задержке мочи и почечной недостаточности.

3. Это может быть признак интерстициального цистита, не исключены и иные варианты. Правда, запись не грамотная: не может быть эрозивный участок в виде язвы. Должна быть либо язва, либо эрозия.

4. Какой вариант лечения Вам показан, пока сложно определить.