ИММУНИТЕТ ВМЕСТО АНТИБИОТИКОВ

№529317 Иммунитет вместо антибиотиков
Ольга Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, уважаемые специалисты.

Мне 24 года. Лечу цистит, который начался с июня этого года. У меня появился новый сексуальный партнер и вместе с этим и цистит...Я сдавала анализы на ЗППП - все ок. Но обострения цистита проходили регулярно даже после курса антибиотикотерапии, которую мне назначил врач. особенно после полового акта...Может ли быть это какая-то несовместимость с конкретным партнером?Раньше у меня такого никогда не было.
Сейчас снова лечу цистит (и это уже третий раз). Мне назначили фонофарез, инстилляцию. Скажите, могу ли я инстилляцию хлоргексидином сделать дома сама?
И, самый главный вопрос, который меня волнует. Хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение. Я антибиотики пью уже каждый месяц!!! Бедный мой кишечник...и вообще весь организм. Я слышала мнение, что лучше усиливать иммунитет, и дать организму самостоятельно справиться с бактериями, принимая лишь травки и народные способы борьбы с инфекцией. Скажите, можно ли вылечить цистит без антибиотиков? Тем более у меня не осложненная форма. Вот вчера были сильнейшие боли и рези, пила воду весь вечер, травку и грела. Сегодня уже не болит. Значит может организм сам справиться? Еще колю сейчас глутоксим (врач назначил) и фонофорез. Очередные антибиотики, что он назначил даже не купила. Пыталась с ним обсудить вопрос лечения без антибиотиков, так он как робот ссылается на учебники, ну что тут можно сказать. Надо смотреть шире! Надеюсь, вы меня поймете.
Заранее большое спасибо)
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Цистит, если он вызван бактериями, можно вылечить только антибиотиками. Никакие травки не помогут.Обратитесь к урологу для обследования. Если это посткоитальный цистит, то существуют специальные методы лечения - длительный прием антибиотиков, как раз один из таких методов
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Ольга,вам нужно сдать анализы мочи,посев мочи на флору,сдать мазки методом пцр,сделать узи мочевого пузыря и провести на приеме у врача осмотр анатомического расположения уретры по отношению к влагалищу.Вашему партнеру нужно пройти обследование у уролога.Если у вас инфекционный цистит-нужны антибиотики,соответствующие результатам посева мочи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу и выполнить общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, мазок на половые инфекции методом ПЦР, УЗИ органов мочевой системы и осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.

Инстилляции делать вообще нежелательно.