РАСШИРЕННАЯ ВЕНА, БОЛЬ

№548318 Расширенная вена, боль
Геннадий Муж., 29 лет. Литва Литва
Здравствуйте! Некоторое время назад я заметил, что у меня расширена вена на коже полового члена, особого внимания на это не обращал, но вот вчера эта вена (на фото)начяла болеть. Раньше такого небыло и вена была меньше. От чего это, и что делать в такой ситуации? Пройдёт ли это само по себе? И ещё - примерно 3 недели назад я был на приёме у уролога с жалобой, что обнаружил кровь в сперме. Он обследовал простату пальцем и сказал, что возможно она воспалилась (узи при этом не делал), отправил меня только на анализы микрофлоры. Там обнаружилась микоплазма и уреоплазма. Врач назначил лечение антибиотиками - и мне и жене, сказал, что эти бактерии передаются половым путём. Удевляюсь, как это возможможно, если после женитьбы свазей на стороне я не имел, и жена регулярно обследовалась у гинеколога, где таже делали анализы на микрофлору и ничего такого не обнаружали. Мог ли я ету инфекцию получить ,допустим, 10 лет назад, и она проявилась полько теперь? И почему у жены её не было? Могут ли эти бактерии быть причиной ощущения постоянной дурноты,слабости и как будто озноба (как при температуре ломит тело, но температуры нет)в течение нескольких лет? Может ли эта инфекция после лечения повтариться (теперь сперма нормального цвета)? Может ли расширение вен также быть причиной появления крови в сперме? Буду очень блогодарен за ответ.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
С простатой-нужно сдать анализ сока и посев сока на флору.По поводу вены-может быть воспаление,но нужен очный осмотр уролога.