УВЕЛИЧЕНИЕ СОСУДОВ ВОЗЛЕ ЛЕВОГО ЯИЧКА И СО СТОРОНЫ КРЕПЛЕНИЯ ИХ НАБУХАНИЕ КАК БЫ КАЕМОЧКИ

№55459 увеличение сосудов возле левого яичка и со стороны крепления их набухание как бы каемочки
Сергей Муж., 20 лет. Россия Москва
Доброй ночи. У меня следущая проблема.
Опишу как могу.

В сидячем и лежачем положении все почти вроде нормально. Если встать и постоять, то с левой стороны мошенки, из паха к левому яичку набухают(вот точно не знаю) то-ли сосуды, то-ли протоки, то-ли еще что, и вот эти "сосуды"(точнее он там один или два набухают) идут из паха к левому яичку и вокруг яичка по стороне прикрепления этих "сосудов" образуется набухшая как бы коемочка с одной стороны.

На ощуп эти сосуды мягкие, никаких ощущении при ощупывании не ощущается... Только если долго ходить или стоять иногда появляется тянущее ощущение...

ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? К ВРАЧАМ ИДТИ СТРАШНО, опишите хоть на что это похоже, чтобы тогда хоть я решился... и на сколько это может быть страшно?

Куда в москве лучше обратиться для качественной консультации? (и чтобы там не обманули)

заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
уролог-андролог
уважаемый Сергей. данное состояние называется варикоцеле (варикозное расширение вен яичка).

лечится в ситуации которую вы описываете уже оперативно.(вариантов есть несколько, от открытой операции до эндоскопической)

при желании обращайтесь в наши клиники или в наш стационар. с удовольствием вам поможем.

координаты на сайте
Прямая специальность
Антанян Арман Азатович. уролог-андролог
уролог-андролог
По всей вероятности, у Вас варикоцеле слева. Обратитесь к оперирующему врачу-андрологу. Можете обратиться в нашу клинику для уточнения диагноза. С уважением, Арман Азатович.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей! Вероятно, это варикоцеле- расширение вен семенного канатика. Лечение - только оперативное, никаких консервативных методов не существует. Внастоящее время самыми продвинутыми методами оперативного лечения врикоцеле считается микрохирургический (субингвинальным доступом) способ. Хорошие результаты показывает лапароскопическое лечение варикоцеле.

Все эти методы есть в арсенале опытных урологов из НИИ урологии (Москва), на самом лучшем оборудовании в России. От моего имени можете обратиться к научному сотруднику НИИ, заведующему операционным отделением Алтунину Денису Валерьевичу, по телефону 8(905)74-32-833. Он поможет с осмотром, обследованием и дальнейшим лечением. Удачи.