КАК ВЫЯВИТЬ ПРИЧИНУ ВОСПАЛЕНИЯ ПРИДАТКА ЯИЧКА

№559243 как выявить причину воспаления придатка яичка
Таня Жен., 22 лет. Москва
Мужу поставили диагноз: воспаление придатка яичек. Назначили антибиотики. Уролог сказал, что причин может быть масса и что это не заразно. Буквально за неделю до всего этого, проходила диспансеризацию очередную положенную мне, как донору.. Анализ мочи оказался удовлетворительным и показал белок. Сказали что может быть от чего угодно. Сдавала его через 9 дней после окончани менструации. Пью ОК Ярину 5 лет, у меня хр.аднексит из за приема ок. Все мазки хорошие. До этого была эрозия, кот.2 раза прижигалась.

Вопрос в том, т.к. врач не знает чем было вызвано воспаление у мужа, предполагаю что это какая то бактериальная инфекция. Пока мы воздерживаемся от секса. Но боюсь что если это воспаление у него было вызванно какой-нибуть инфецией типа уретрита, то после его выздоровления, я заражу его снова. Т.е. понятие «пинпонга».

Есть ли такая вероятность вообще и как нам быть чтобы выяснить точно, что вызвало воспаление и вылечить то что у нас обоих? Ведь анализ мочи был плохим. Это уже 3 плохой анализ мочи. 1раз год назад меня послали к урологу и все оказалось нормлаьно. Второй раз сказали что изза того, что сдаласразу после месячных. В 3 раз белок.

Пцр диагностику проходила год назад. Все чисто.
Муж начал пить антибиотики. А что делать мне?
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Считается,что у мужчин младше 35 лет наиболее частой причиной эпидидимита (воспаления придатка яичка) являются половые инфекции,а у мужчин старше 35 лет - энтеробактерии.Энтеробактерии могут вызывать эпидидимит и у молодых мужчин при занятии анальном сексом.
См.Какие причины эпидидимита
Вам обоим с мужем надо пройти ПЦР диагностику.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам показано обследование: мазок методом ПЦР на половые инфекции.

Мужу пока обследоваться не надо, так как он принимает антибиотики. По окончании лечения ему будет показано обследование, в зависимости от того, что выявят у Вас.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
И вам и мужу,в положенные сроки нужно сдать общие мазки и мазки пцр.Причин эпидидимита действительно много.
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Приходите совместно с супругом на прием. Все обсдеования, которые Вам проводились возьмите с собой.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Муж начал пить антибиотики. А что делать мне?

--- Вам необходимо также обследоваться , чтобы исключить инфекции мочеполовой сферы