ЭХО-КАРТИНА ИНТЕРСТИЦИАНАЛЬНОГО НЕФРИТА. ЭКТАЗИЯ ПРОНСИНАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ МОЧЕТОЧНИКОВ

№562539 Эхо-картина интерстицианального нефрита. Эктазия пронсинальных отделов мочеточников
виктория Жен., 21 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я начала ходить часто в туалет в 2009 году ходила по врачам выписывали много таблеток, но эффекта ноль так и забросила все. В это году прошла УЗИ почек и мочевого пузыря. Почки ровные, не увеличены, паренхина 18 мм, чашечно - лоханочная система не расширена тока написали что синус почки и отделы мочеточников расширен до 13 мм и вторая тоже. Мочевой пузырь написали что Сфинктер волонхообразно расширен, фистальные отделы мочеточников визуализироваются от 3 мм. Заключение такое: Эхо - картина интерстицианального нефрита. Эктазия пронсинальных отделов мочеточников. Извените если не правельно что то написало не разборчивый почерк. В моче белок 0.3, и уробилиноген повышены. Что можете мне подсказать буду очень благодарна. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
3 мм сложно назвать эктазией проксимальных отделов мочеточников. Если же доктор пишет от 3 мм, то следует обязательно указывать максимальный размер расширения. Лучше повторить УЗИ у другого специалиста.

По поводу интерстициального нефрита следует обратиться к нефрологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
показаны очный осмотр и обследование

следует обратиться к нефрологу.