КРОВЬ НА БЕЛЬЕ СЫНА

№579607 кровь на белье сына
Ирина Жен., 50 лет. Белгород
Здравствуйте! Я сейчас в другом городе в гостях у сына (30 лет, холост, с последней подругой встречается полгода, во вредных привычках замечен не был) и при стирке его вещей обнаружила бурые следы крови на его белье. На мой вопрос «что это?» сын сказал, что эти следы от крови в моче и появляться стало это с марта, он обратился (чтоб без проволочек) в местный комерческий лечебно-диагностический центр, сделал там назначенноеобследование и ему сказали, что это песок травмирует и поэтому кровь, это, мол, частое явление, т.к. вода в городе очень плохая (а это правда - весь город использует для пищи воду покупную или носят из источников, и так годами). Посмотрела я на его медицинские бумаги (распечатано с ПК, без круглой печати, только даты и росписи на тусклых штампиках). Итак, вижу «Анализы»: Метод ПЦР (соскоб из уретры) - «ДНК возбудителя отсутствуют»: хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, а про: гарднереллез, папилломавирус тип 16/18 тип 31/33 - указаны только норма (что отсутств), но почему-то прочерк в графе «Значение» (не делали что ли). Даалее, ИФА (кровь) - в графе «ОП пробы» хламидиоз lgA - 0,18, хламидиоз lgG - 0,21, уреаплазмоз lgG - 0,19, микоплазмоз lgG - 0,25. Далее, Бактериологическое исследование, мазок, показатели: Лейкоциты - 0-1 экз в п/зр, Эпителиальные клетки - «немного», Слизь - «умеренное кол-во», Микрофлора - «кокки», а по показателям гонококки, трихомонады, гарднереллы, грибы, другие - стоят прочерки (не исследовали что ли). Далее. Клинический анализ мочи: 100 мл, цвет - желтый, прозрачность - умеренно мутная, уретральные нити - нет, удельный вес - 1025, реакция H - 6,0, белок - следы, глюкоза - нет, етоновые тела - нет, билирубин - нет, цилиндры - гиалиновые-изредка в п/зр, лейкоциты - «16-18 экз. в п/зр, местами в скоплениях до 12-14 экз.», эритроциты - «единичные, неизмененные, не в каждом п/зр», эпителий плоский - нет, эпителий переходный - местами в п/зр, эпителий почек - «единичные в препарате», соли - «кристаллы оксалатов-немного», слизь - «увеличенное количество», бактерии - нет. Далее, вижу ПК-снимок УЗИ предстательной железы (там 9 позиций и в заключение написано дисфункциональный простатический синдром (нарушение дренирования простатических ацинусов - явления конгестии)). Ну, для меня эти слова - тоже непонятны, я не медик. Так, УЗИ почек (без фоток) - в конце описания пишут что «объемных образований нет» - то ли это к обеим почкам, то ли в последнеописанной, т.е левой, - не понятно... Вижу - коротко - напечатано ниже «Мочевой пузырь», без картинки, описание: Стенка 3мм, Стенка неравномерно утолщена до 4мм, Содержимое полости: пристеночный осадок, Заключение: эхопризнаки солевого диатеза, Повышенная пневмотизация пеиель кишечника. Помимо вышеперечисленного, в бумагах я увидела пустую «Карту пациента» (заполнен только титул) и бумажонку с надписями, цитирую: 1. Монурал 3,0 - 1 пак. 2. Фитолизин - 1 уп. УВАЖАЕМЫЕ КОНСУЛЬТАНТЫ, КАКОВО ВАШЕ КОМПЕТЕНТНОЕ, КВАЛИФИЦИРОВАННОЕ МНЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ ВСЕГО ВЫШЕ МНОЮ НАПИСАННОГО? Скажу честно - я нахожусь в подавленно-растерянном состоянии от свалившейся на меня новости, ничего не поняла и не знаю как к этому относиться и что нужно предпринять. В данный момент я - в чужом городе, надолго. ОДНА НАДЕЖДА НА ВАШИ СОВЕТЫ! Заранее выражаю признательность за потраченное на нас время!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
По данным анализа мочи имеются признаки воспаления. Показано дальнейшее обследование для выяснения его причины: посев мочи на микрофлору, анализ секрета простаты и, при необходимости, посев секрета простаты на микрофлору. Кроме этого, следует выполнить нативную компьютерную томографию, чтобы исключить наличие камней в почках и мочеточниках.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения