НАДРЫВ В ОСНОВАНИИ УЗДЕЧКИ

№61738 надрыв в основании уздечки
Антон Муж., 22 лет.
Здравствуйте! Недавно обнаружил у себя небольшой разрыв в основании уздечки. С чем это может быть связано и как это исправить? Зарание спасибо!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Антон! Надыв уздечки чаще всего встречается при бурном половом акте, при короткой уздечке. Если надрыв возник однократно, ничего страшного, он заживет сам. Для ускорения заживления можете поделать ванночки с теплым раствором слабо-розовой марганцовки 4 раза в день и не жить половой жизнью до полного заживления. Если надрыв происходит не один раз, то имеет смысл обратиться к урологу для решения вопроса о пластике уздечки. Удачи.