ВАРИКАЦЕЛЕ, НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ

№65335 Варикацеле, несколько вопросов
Сергей Муж., 21 лет. Москва (временно)
Здравствуйте, при мед. осмотре мне поставили диагноз - варикацеле.

Очень мучают меня следующие вопросы.

1. Мне 21, я так понимаю варикацеле у меня еще с детства(т.к. вены с лева всегда были увеличины и состояние не менялось)... Не поздно-ли вмешиваться оперативным путем?

2. Самая страшая проблема(как я прочитал в интернете) - это бесплодие... если это уже случилось, то поможет-ли операция.... (т.е. восстановятся-ли производтельные функции яичков)?

3. Я с детства занимаюсь борьбой и продолжаю ей заниматься до сих пор... Не противопоказано-ли мне такие нагрузки?
и можно-ли будет опять заняться спортом(борьбой) после операции без вреда здоровью и без опасения повторного возникновения болезни

4. Где лучше в москве делать такую операцию ( с точки зрения безопасности и квалификации врачей)

5. По типу операция тоже вопрос... оказывается их довольно много... Какую операцию лучше всего делать? (безопаснее всего и лучший результат)

6. Сам я студент, в москве учусь, а дом мой в маленьком городе Воронежской области... На сколько сложна данная операция?
Стоит-ли ее делать в Москве или с этим справятся и там?
На сколько критично еще подождать с опирацией до лета?

6. Какова цена операции тут в москве? (качественно проведенной)... Вопрос для меня важен... , т.к. сдешних цен не знаю, а в интернете не нашел надежных источников.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!

1. Необходимо сдать спермограмму - по ней определить - есть нарушения или нет.

2. Смотря какие нарушения. Если нарушения связаны с варикоцеле, то восстановятся.

3. Через 3 месяца после операции можно будет снова заниматься спортом.

4, 5, 7. Лучшие специалисты по проблеме оперативного лечения варикоцеле работают в НИИ Урологии (Москва). Обратитесь к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833. В НИИ урологии доступны самые высокотехнологичные методы операций, работают самые квалифицированные специалисты.

6. Решать Вам.

Удачи.